Продолжается обсуждение плана пересмотра технических регламентов Союза

« Назад

12.07.2018 09:15

В течение 30 дней, до 1 августа 2018 года, будет продолжаться общественное обсуждение проекта решения Совета ЕЭК «О внесении изменения в план разработки технических регламентов Евразийского экономического союза и внесения изменений в технические регламенты Таможенного союза».

Очередные изменения в план связаны с вступлением в силу новых типовых схем оценки соответствия, утвержденных решением Совета Комиссии № 44 от 18 апреля 2018 года. Предусматривается, что в техрегламенты будут внесены новые положения, касающиеся документального утверждения схем, форм и процедур оценки соответствия на основе новых типовых схем. Как известно, с 18 июля нынешнего года, согласно решению № 44, государственная регистрация будет осуществляться по схемам 1р или 2р. 

Обсуждаемые изменения затронут, в первую очередь, те регламенты, которые распространяются на такие виды продукции:

- машины и оборудование (низковольтное и высоковольтное, работающее под давлением и под избыточным давлением, во взрывоопасных средах и на газообразном топливе);

- колесные транспортные средства, шины и автомобильные дороги;

- тракторы и сельскохозяйственная техника;

- лифты;

- подвижной состав и инфраструктура железнодорожного транспорта;

- аттракционы и оборудование для игровых детских площадок;

- маломерные суда;

- пиротехнические составы и взрывчатые вещества;

- легкопромышленные изделия;

- игрушки и продукция для детей/подростков;

- посуда и упаковка;

- парфюмерия, косметика и средства гигиены;

- мебель;

- химическая продукция;

- смазочные материалы и разные виды топлива;

- сжиженные углеводородные газы и др.

Полный список товаров, для которых запланировано изменения техрегламентов, можно посмотреть в Едином перечне продукции, в чьем отношении приняты требования в рамках Таможенного союза. В плане пересмотра для обозначения продукции используется номер позиции данного Единого перечня.

В отличие от других пунктов плана разработки и пересмотра регламентов Союза, для рассматриваемых изменений не предложено конкретных дат. Вносить их будут государства-участники ЕАЭС по мере готовности.


ОТДЕЛ МЕТРОЛОГИИ ЦСЭ "ОМСК-ТЕСТ"

Отдел метрологии ООО "ЦСЭ "Омск-Тест" проводит поверку средств измерений: механических величин; физико-химических величин; параметров потока, расхода, объема, уровня веществ; давления, вакуумметрических измерений; температурных и теплофизических измерений; измерительных каналов и элементов измерительных систем. 

 

Отдел метрологии ООО "ЦСЭ "Омск-Тест" аккредитован в области обеспечения единства измерений для выполнения работ и(или) оказания услуг по поверке средств измерений (аттестат аккредитации № RA.RU.311188, дата внесения сведений в реестр аккредитованных лиц 28 мая 2015 г.) 

 

ООО ЦСЭ "Омск-Тест" готово взять на себя функции метрологической службы на вашем предприятии и обеспечить их выполнение в соответствии с действующим законодательством в области обеспечения единства измерений.

 

 

Опрос клиентов
Какими услугами ЦСЭ "Омск-Тест" Вы пользуетесь?
Сертификация продукции и услуг
Экспертиза и консультационные услуги
Услуги испытательной лаборатории
Специальная оценка условий труда (аттестация рабочих мест)
Сертификация систем менеджмента качества
Сертификация ХАССП/ИСО 22000
Услуги метрологической службы
Другой вариант ответа:


Адрес:
644009, г. Омск, ул. 10 лет Октября, 193, корп. 2, оф. 400

 

Аренда

+7 (3812) 900-234
+7 (3812) 900-230